Защитись от гриппа - сделай прививку!

13.09.2021

Профилактика гриппа, ОРВИ!

В Бобровском районе стартовала иммунизация против гриппа!

Одной из основных мер профилактики гриппа является сезонная иммунизация. Оптимальным периодом иммунизации против грипп является с сентября по октябрь, т.к. иммунитету необходимо успеть сформироваться до начала подъема заболеваемости.

Целью вакцинации является снижение заболеваемости и смертности от гриппа и особенно от его осложнений.

Для иммунопрофилактики используются только зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации отечественные и зарубежные иммунобиологические лекарственные препараты, которые подлежат обязательной сертификации и безопасные для применения.

В Воронежской области, в том числе в Бобровском районе 1 сентября 2021г. стартовала сезонная иммунизация против гриппа. В Бобровском районе план иммунизации против гриппа на эпидсезон 2021-2022гг. составляет 29099 человек, в том числе 5315 детей. В сентябре 2021 года в РБ поступило 2940 доз вакцины против гриппа «Ультрикс Квадри».

Иммунизация в БУЗ ВО «Бобровская районная больница» проводится всем детям и взрослым бесплатно, в часы работы детской и взрослой поликлиники, а так же на сельских врачебных участках.

Прививка от гриппа - Ваш шанс защитить себя и своих близких!