"Бобровская ярмонка" 23 сентября

24.09.2018

23 сентября, в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!»,в ходе празднования фестиваля – ярмарки «Бобровская- ярмонка», специалисты Бобровской районной больницы, совместно с местными и региональным отделением ВОД «Волонтёры – медики», местным отделением «Российского красного креста», провели профилактические мероприятия для населения. Во время акции волонтеры распространили более 500 листовок и буклетов с профилактической информацией, так же более 100 жителей приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок».

На площадке «Живи долго» жители Бобровского района узнали как оказывать первую помощь.Вызвал большой интерес мастер – класс серебряного волонтера Зои Леденевой, по скандинавской ходьбе. Привлекла внимание красочными наглядными пособиями стоматологическая площадка, где волонтеры – стоматологи научили и показали как правильно чистить зубы. Возле Районного Дворца культуры осуществлялись консультации врачей – специалистов Бобровской районной больницы. Врача – эндокринолога посетили более 20 человек, врача общей практики, кардиолога более 30, а флюорографию сделали более 40 жителей. Так же измерили уровень своего артериального давления более 30 человек. В ходе акции было выявлено более 10 случаев патологии.

Площадку «Живи долго» посетило более 200 Бобровцев.